Le Strade della Mozzarella 2016: il programma completo

Sette interpreti per una due giorni interamente dedicata alla Mozzarella di Bufala Campana Dop
di Marco De Rosa - 08 Marzo 2016
Le Strade della Mozzarella 2016: il programma completo

Sette interpreti per uno scopo comune, quello di valorizzare due ingredienti emblematici del Made in Italy. Tra le tante sorprese che presenta la nona edizione di LSDM a Paestum, ci sarà quello di un “Taste Club” ancora più ricco e pieno di contenuti. La grande novità saranno le “Lounge”, ovvero degli spazi dedicati a dei prodotti o tecniche che rappresentano l’Italia a tavola.

LA PHOTOGALLERY DE “LE STRADE DELLA MOZZARELLA 2015”

La prima Lounge ad essere presentata è quella dedicata al piatto italiano più conosciuto al mondo: la Pasta al Pomodoro. Il tema comune per tutti i lavori è contaminazioni. Tradizionale o creativa? Lo scopriremo solo al Savoy Beach di Capaccio Paestum.

Questi gli show cooking in programma:

Lunedì 18 aprile
Ore 11.30
- Cristian Torsiello, “Osteria Arbustico”, Valva;
Ore 13.30 - Vitantonio Lombardo, “Locanda Severino”, Caggiano;
Ore 15.30 - Paolo Barrale, “Marennà”, Sorbo Serpico;
Ore 17.30 - Peppe Stanzione, “Le Trabe”, Capaccio Paestum.

Martedì 19 aprile
Ore 12.00
- Lorenzo Cuomo, “Re Maurì”, Vietri sul Mare;
Ore 14.00 - Cristoforo Trapani, “La Magnolia”, Forte dei Marmi;
Ore 16.00 - Salvatore Bianco, “Il Comandante”, Napoli.

Calendario Taste Club – Lounge Tutti Fritti

Lunedì 18 aprile 2016
Ore 11.30 -
Pasquale Torrente, Il Convento, Cetara;
Ore 13.30 - Gaetano Torrente, Locanda burro e alici, Erbusco;
Ore 15.30 - Sabatino Sirica, Pasticceria Sirica, San Giorgio a Cremano;
Ore 17.30 - Enzo e Cristano Piccirillo, La Masardona, Napoli;

Martedì 19 aprile
Ore 11.30
- Francesco Guida Osteria Nonna Rosa, Vico Equense;
Ore 13.30 - Gino Sorbillo, Antica Pizza Fritta di Zia Esterina, Napoli;
Ore 15.30 - Alfonso Pepe, Pasticceria Pepe, Sant’Egidio del Monte Albino;
Ore 17.30 - Pasquale e Gaetano Torrente, Il Convento, Cetara;

Calendario Taste club – Cucina dolce

Lunedì 18 aprile
Ore 12.00
- Antonino Maresca, consulting;
Ore 14.00 - Daniele Bonzi, Four Seasons Milano;
Ore 16.00 - Mario Peqini, consulting;

Martedì 19 aprile
Ore 12.00
- Galileo Reposo, Asola cucina sartoriale, Milano:
Ore 14.00 - Beppe Allegretta, Unico, Milano;
Ore 16.00 - Antonino Maresca, consulting;

Questo invece il programma completo degli eventi:

Lunedì 18 aprile 2016

Sala Blu
Ore 10.30
- Matteo Baronetto, “Ristorante Del Cambio”, Torino , moderato da Enzo Vizzari;
Ore 12.00 - Riccardo Monco, “Enoteca Pinchiorri”, Firenze, moderato da Luigi Cremona;
Ore 13.00 - Enrico Crippa, “Piazza Duomo”, Alba, moderato da Enzo Vizzari;
Ore 14.00/15.00 - Pausa
Ore 15.00 - Davide Oldani, “D’O”, Cornaredo, moderato da Fiammetta Fadda;
Ore 16.00 - Gert De Mangeleer, “Hertog Jan”, Zedelgem – Belgio, moderato da Paolo Marchi;
Ore 17.00 - Mauro Colagreco, Mirazur, Mentone – Francia, moderato da Lorenza;
Ore 18.00 - Antonia Klugmann, “l’Argine a Vencò”, Dolegna del Collio, moderata da Marco Bolasco.

Sala Rossa
Ore 12.00 - Saverio Sbaragli, “Il lago”, Ginevra – Svizzera, moderato da Claudio Sacco;
Ore 13.00/14.00 - Pausa
Ore 14.00 - Luca Abbruzzino, “Antonio Abbruzzino alta cucina locale”, Catanzaro, moderato da Luigi Cremona;
Ore 15.00 - Luigi Taglienti, moderato da Alberto Cauzzi;
Ore 16.00 - Emanuele Scarello, “Agli Amici”, Udine, moderato da Enzo Vizzari;
Ore 17.00 - Vito Mollica, “Il Palagio”, Firenze, moderato da Fiammetta Fadda;
Ore 18.00 - Francesco e Salvatore Salvo, “Francesco e Salvatore Salvo”, San Giorgio a Cremano, moderati da Allan Bay;
Ore 19.00 - Gaetano e Pasquale Torrente, “il Convento”, Cetara, moderati da Luciano Pignataro.

Martedì 19 aprile 2016

Sala Blu
Ore 11.00
- Alexandre Gauthier, “La Grenouillère” – Francia, moderato da Andrea Petrini;
Ore 12.00 - Karl e Rudi Obauer, “Restaurant Obauer”, Werfen, Austria, moderati da Paolo Marchi;
Ore 13.00 - Magnus Ek, “Oaxen Krog”, Djurgården, Stockholm – Svezia, moderato da Maria Canabal;
Ore 14.00 - Leonardo Pereira, “Restaurante Areias do Seixo”, Praceta do Atlântico, Portogallo, moderato da Andrea Petrini;
Ore 15.00 - Oriol Castro, “Disfrutar”, Barcellona – Spagna, moderato da Angela Barusi;
Ore 16.00 - Daniel Berlin, “Daniel Berlin Krog”, Skåne Tranås – Svezia, moderato da Mattias Kroon;
Ore 17.00/18.00 - Pausa
Ore 18.00Jacques Genin, Genin, Parigi – Francia, moderato da Maria Canabal; 
Ore 19.00Davide Scabin, Combal Zero, Rivoli, moderato da Eleonora Cozzella. 

Sala Rossa
Ore 11.00 -
Mark Moriarty, “San Pellegrino World Young Chef” moderato da Paolo Marchi;
Ore 12.00 - Silvio Salmoiraghi, “Ristorante Acquerello”, Fagnano Olona, moderato da Alberto Cauzzi;
Ore 13.00 - Andrea Berton, “Ristorante Berton”, Milano, moderato da Fiammetta Fadda;
Ore 14.00 - Ana Roš, “Hiša Franko”, Kobarid – Slovenia, moderata da Enzo Vizzari;ù
Ore 15.00/16.00 - Pausa
Ore 16.00 - Ernesto Iaccarino, “Don Alfonso 1890”, Sant’Agata sui due golfi, moderato da Guido Barendson;
Ore 17.00 - Sala e Cucina: Christian e Manuel Costardi, Christian e Manuel Vercelli, Palmieri, Osteria Francescana Modena, moderati da Eleonora Cozzella;
Ore 18.00 - Franco Pepe, “Pepe in Grani”, Caiazzo, moderato da Luciano Pignataro.